Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 19.04.2024 года
Текущее время: 19:04
Расписание занятий

Образовательный модуль кафедры естественно-технического цикла. 1 день

04.02.2019 23:30 Комментариев: 0
4 февраля в лицее началась первая неделя образовательного модуля кафедры естественно-технического цикла. Открыл свою работу «Тьюториал», постоянно действующий дистанционный семинар по обмену опытом кафедры, где наши учителя размещают свои материалы. Это не только интересные новые методические приёмы и подходы по новейшей технологии STEАM, но и разнообразные формы работы педагогов.
Качественное ведение тетради учащимся старшей школы в настоящее время – большая редкость. В рамках образовательного модуля открылся конкурс на лучшую тетрадь по математике, физике, химии, географии и биологии. Началась большая интеллектуальная образовательная игра по финансовой грамотности – прошли игры в десятом и шестых классах. На одном дыхании ребята выполнили все задания по расчёту семейного бюджета с учётом всех доходов и расходов семьи и даже с учётом индивидуального выбора места отдыха. После всех расчетов каждая команда посчитала, за какое время семья может накопить средства на планируемый отдых. Две команды 6 Г2 класса заняли первое место!
А вот 9 классы были необыкновенно активны в проведении мероприятий с малышами по преемственности и на интерактивных переменах. Девочки 9 Г класса провели в первых классах интересные викторины и были очень удивлены отличной компьютерной грамотности таких маленьких учеников. За отличные знания малыши были награждены грамотами. Четвероклассники также с удовольствием отгадывали математические загадки и отвечали на совсем непростые вопросы по математике и информатике. И они показали замечательные знания и получили свою награду.
А вот девочки 9 М2 класса стали победителями игры «Физический крокодил», которая проходила на больших интерактивных переменах. Они показали все свои артистические способности и возможности. Ведь надо было жестами и пантомимой суметь объяснить сложные физические термины. И они с этим отлично справились! Молодцы! Кроме того, на интерактивных переменах на больших экранах транслировались интересные фильмы о математике, как науке и об её истории, а также интересные фильмы из цикла «МультиРоссия» по географии о субъектах Российской Федерации.

Ждём продолжение образовательного модуля после карантина!
Комментарии (0)
avatar