Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 25.04.2024 года
Текущее время: 17:56
Расписание занятий

Уроки безопасности

02.09.2019 18:00 Комментариев: 0
2 сентября 2019 года в МАОУ «Лицей «Солярис» с обучающимися 1-11 классов прошли Уроки безопасности.
В рамках данных уроков были проведены тематические классные часы, инструктажи, профилактические беседы-напоминания правил безопасного поведения на дорогах, в быту, транспорте.
Перед обучающимися 5 К класса выступили специалисты ФГКУ «СПСЧ ФПС по Саратовской области» Копылов Андрей Владимирович и Чумак Роман Александрович, которые напомнили детям основные правила комплексной безопасности, сделав акцент на соблюдении правил дорожного движения и пожарной безопасности. Озвучили причины, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям и возникновению пожаров, наглядно продемонстрировали приемы оказания помощи пострадавшему, раздали памятки по соблюдению комплексной безопасности.
В завершение урока обучающимся был показан фильм о работе пожарной части с реальными картинами тушения пожаров, ежедневным подвигом спасателей в борьбе с огнем, нелегкими буднями людей, выбравших ответственную и нужную профессию - пожарный.
Обучающиеся с интересом посмотрели фильм, приняли активное участие в беседе, задали вопросы специалистам пожарной части и отработали приемы оказания первой помощи пострадавшему.
Комментарии (0)
avatar