Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 19.04.2024 года
Текущее время: 20:09
Расписание занятий

Расширенное заседание Управляющего совета

16.10.2019 11:00 Комментариев: 0
10 октября по инициативе администрации лицея «Солярис» состоялось расширенное заседание Управляющего совета лицея. На нём присутствовали классные руководители, представители администрации лицея, представители Школьной карты, организаторов питания. Этому способствовали поступившие обращения и пожелания родительской общественности по поводу корректировки и улучшения работы в организации школьного питания. В ходе заседания на обсуждение были вынесены такие волнующие вопросы, как:
1. Несвоевременное списание денежных средств за питание со Школьной карты учеников (что затрудняет не только своевременный контроль родителей за движением денежных средств, но и наблюдение за организацией питания ребёнка).
2. Усиление контроля за накрытием столов, предотвращение сильного остывания блюд перед их употреблением школьниками, требование к правильной работе дежурных, в т.ч. к санитарным нормам и их эстетическому виду.
3. Постановка перед классными руководителями задач усиления внимания и контроля при формировании данных для своевременной и чёткой подачи ежедневной групповой заявки организатору питания и быстрота ее корректировки при необходимости.
4. Обязательное наличие контрольного блюда из текущего меню на раздаче в столовой.
5. Усовершенствование платформы Школьная карта и прикрепление к ней 12-ти дневного меню столовой.
Эти проблемы были остро и строго обозначены на прошедшем заседании, вынесены соответствующие постановления и определены меры по решению данных задач.
Заседание Управляющего совета не было ограничено его повесткой, в ходе работы были обсуждены другие актуальные темы, одной из которых является проблема безопасности детей и своевременной реакции как родителей, так и учителей на причину отсутствия учеников.

Диалог получился открытым и конструктивным!
Комментарии (0)
avatar