Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 25.04.2024 года
Текущее время: 22:13
Расписание занятий

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

21.12.2018 08:00 Комментариев: 0
18 декабря 2018 года в МАОУ «Лицей «Солярис» прошло общешкольное родительское собрание, на котором были рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Перед родителями обучающихся выступили: инспектор отделения по пропаганде отдела ОГИБДД УМВД России по городу Саратову старший лейтенант полиции Мостовая Анна Александровна и руководитель школы «Детская безопасность. Стоп – угроза!», член национальной родительской ассоциации Щеглов Евгений Викторович.
Мостовая Анна Александровна озвучила статистику ДТП с участием несовершеннолетних за 3 квартал 2018 года, перечислила причины возникновения дорожных происшествий. Особый акцент был сделан на личном примере соблюдения правил дорожного движения родителями и влиянии на маленьких пешеходов, копирующих действия на дороге в повседневной жизни. Также Анна Александровна отметила необходимость обязательного использования световозвращающих элементов на одежде обучающихся, которые позволяют снизить риск попадания детей в ДТП.
Мостовая Анна Александровна отметила, что травмы на дороге дети получают, играя в снежки, катаясь с горок рядом с проезжей частью дороги. Родителям очень важно знать: где и с кем проводит время ребёнок, осуществлять постоянный контроль за местонахождением детей.
Особое внимание уделялось вопросам сложности движения автомобилей в зимний период, на увеличение тормозного пути машин. Призвала родителей сделать акцент на проведение ежедневной профилактической работы с детьми: бесед-напоминаний, обсуждение дорожных ситуаций, разговоров по «душам».
На собрании родителям продемонстрировали фильм, содержащий кадры с мест реальных дорожно-транспортных происшествий в городе Саратове с пометкой 18+. Просмотр ролика вызвал эмоциональный отклик родительской общественности, ни один взрослый не остался равнодушным. Активные члены общественности вызвались провести ряд классных часов, открытых встреч с учащимися лицея.
Комментарии (0)
avatar