Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Среда, 24.04.2024 года
Текущее время: 22:09
Расписание занятий

I Всероссийская педагогическая конференция «Диалог+»

15.04.2019 19:00 Комментариев: 0
15 апреля в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Лицей «Солярис» при поддержке министерства образования Саратовской области и комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» стартовала I Всероссийская педагогическая конференция «Диалог+».
Открывая мероприятие, председатель комитета по образованию Лариса Анатольевна Ревуцкая в приветственном слове подчеркнула, что «Диалог – это не только разговор друг с другом, но и вовлечение педагогов в творческий и профессиональный процесс».
Димова Ирина Георгиевна, первый заместитель главного редактора «Учительской газеты», отметила, что в педагогике сотрудничества главным является то, что современный педагог «не только расширяет границы педагогического творчества, но и формирует свой культурный код».
Более четырёхсот педагогов, участников конференции из Саратова и двенадцати муниципальных образований Саратовской области, а также гости из Москвы, Ростова, Тюмени и Брянска познакомились с «педагогической мастерской» признанных мастеров-педагогов: Парамонова Олега Геннадьевича, Усовой Татьяны Владимировны – победителей Всероссийского конкурса «Учитель года», и других.
В течение первого дня работы участники конференции искали ответ на вопрос «Кто он – учитель будущего?». Например, Изюмов Игорь Анатольевич, учитель физики гимназии № 3 г. Аксай, Заслуженный учитель Российской Федерации, провёл открытую трибуну: Современный урок – это миф или реальность? Чем отличается современный учитель от несовременного? Учитель будущего – это человек или … ?
Завтра, 16 апреля, конференция продолжит свою работу, в ходе которой лучшие педагоги проведут мастер-классы по проблемам современного урока.


Материал дополняется. Следите за обновлениями.
Комментарии (0)
avatar