Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 29.03.2024 года
Текущее время: 17:10
Расписание занятий

1 К2 класс готов к Дню Спасателя!

26.12.2017 19:00 Комментариев: 0
В преддверии праздничных мероприятий, посвящённых Дню Спасателя, 1 К2 класс лицея «Солярис» посетил музей МЧС г. Саратова, где дети познакомились с историей пожарной службы, с первой конной пожарной, с видами автомобилей. В зале с макетами детям не только рассказывали о том, как тушат пожар, но и наглядно показали на макетах, как это происходит.
Дети увидели дом с многочисленными нарушениями пожарной безопасности. «Самое страшное было, когда нам продемонстрировали комнату до и после пожара в 3D», – делятся впечатлениями ребята. В заключении экскурсии первоклассникам показали фильм «Сам себе МЧС» о правилах пожарной безопасности. По итогам экскурсии ребята вместе с классным руководителем Мызновой Натальей Геннадьевной создали небольшую книгу «Экскурсия в музей в рассказах и картинках», где дети написали небольшие рассказы и нарисовали рисунки об увиденном. Федор Н., учащийся 1 К1 класса, увлекающийся фотосъёмкой, даже создал фотоколлаж.
Также в рамках Дня спасателя в 1 К2 классе прошло спортивное мероприятие «Весёлые старты». Юные кадеты соревновались в быстроте, ловкости, выносливости. «Это те качества, которые присущи каждому спасателю!» – подчеркнул их классный руководитель.
«Кадетский класс очень хорошо объединяет детей. Они становятся ответственными за одно общее дело, честь мундира, честь школы. Уверены, что учёба в кадетском классе лицея и участие в военно-спортивных мероприятиях положительно отразится на их воспитании!» – подводят итоги мероприятий, посвящённых дню спасателя, родители 1 К2 класса.
Комментарии (0)
avatar