Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Суббота, 20.04.2024 года
Текущее время: 07:29
Расписание занятий

Сотрудничество ВУЗа и школы

20.12.2017 20:00 Комментариев: 0
20 декабря лицеисты 9 Г класса вместе с классным руководителем Клюевой Т.Г. и учителем физики Клюевым А.В. посетили новое здание научно-информационного центра СГТУ имени Гагарина Ю.А., на первом и втором этажах которого располагается «ТехнариУМ» – региональный центр подготовки и творческого развития школьников и молодежи.
Роль главного экскурсовода взял на себя директор центра «ТехнариУМ» Алексей Сергеевич Ершов. Ребята посетили Музей истории СГТУ, где бережно хранят подлинные экспонаты и материалы по подготовке вузом инженерных кадров. В Музее естествознания ребятам показали находки палеолита и периода Золотой орды. Практически все экспонаты были найдены на территории Саратовской области.
Опытные экскурсоводы не только познакомили с экспозициями, но и ответили на вопросы, связанные с историей нашего края. В лабораториях промышленной автоматизации и информационной безопасности, энергетики транспортных систем лицеисты познакомились с моделями и прототипами устройств для реализации поставленных задач в различных отраслях и сферах жизнедеятельности человека. Ателье архитектуры и дизайна в один миг перенесло ребят в царство нестандартных смелых проектов, реализованных студентами ВУЗа с помощью обычной бумаги и краски.
Лаборатория виртуальной реальности и «Умный дом» вызвали неподдельный восторг ребят. Подытожил встречу Клюев А.В.: «Я думаю, что если школьники смогут прикоснуться к достижениям в сфере науки и современных технологий, они в недалеком будущем сами совершат великие открытия». В книге почетных гостей музея СГТУ появилась запись, сделанная нашими лицеистами: «Спасибо за любовь к науке и истории нашей страны».
Комментарии (0)
avatar