Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Суббота, 20.04.2024 года
Текущее время: 10:16
Расписание занятий

Встреча с главой города

16.12.2017 19:00 Комментариев: 0
16 декабря глава города Михаил Александрович Исаев встретился со школьными корреспондентами лицея «Солярис» в рамках работы городского ресурсного медиацентра.
«Многие вопросы интересовали нас, юных журналистов: алгоритм успеха хорошего руководителя, планирование времени, школьные объединения, выбор будущей профессии, как можно оценить свою работу, что такое власть и как стать хорошим управленцем», – делятся впечатлениями юнкоры лицея Анастасия Преснякова и Ева Дормидонтова, ученицы 8 медиакласса.
«Для меня, ученицы 8 М1 класса лицея «Солярис», ключевым стал совет Михаила Александровича – «План должен быть всегда! Планируйте свой день!», – отмечает Анастасия, в то время как Ева сделала вывод после встречи: «Бояться трудностей не надо! А нужно идти дальше, работать. Наша работа – это, прежде всего, учёба».
А работа, по словам главы города, – это, прежде всего, труд и ответственность. Как в спорте, ставить перед собой значимые результаты, к которым можно прийти только через работоспособность и, как следствие, результаты, и уметь при этом показывать результаты своей работы. «Нужны и важны практики!» – подчеркнул Михаил Александрович, предложив сразу составить план сотрудничества Лицейского парламента лицея «Солярис» с администрацией города и сделать серию встреч с руководителями структурных подразделений.
Что касается уроков, Михаил Александрович посоветовал налегать на все предметы, подчеркнув, что начать учиться никогда не поздно. «Мы каждый день учимся!» – отметил глава города, поделившись со школьными корреспондентами и своими сегодняшними «уроками».
В заключение Михаил Александрович ответил на «мотивационные» вопросы ребят, продолжив фразу «Хочу! Могу! Надо!», которые М.А. Исаев не разграничивает.
«Хочется, как главе города, реализовать многие проекты, подтянуть некоторые направления. У нас очень хорошее географическое расположение города и области, хорошие высшие школы студенчества, развита промышленность. Центр Саратова – старая его часть – это изюминка, о которой говорят все, кто сюда приезжает. Хочется изменить к лучшему его облик, сохраняя памятники архитектуры и старинные постройки. Их необходимо отреставрировать. Также должно быть достаточно парков и зон отдыха для горожан, вместе с тем нужно развивать транспортную систему, избавить город от проблем ЖКХ… Можно все это перечислить через запятую, но на самом деле за каждым тезисом стоит очень трудная и долгая ежедневная работа», – такова «мотивационная площадка» главы города М.А. Исаева, которая, по мнению юнкоров, вдохновила их на дальнейшую плодотворную работу и учёбу.

Медиахолдинг «Солярис»
Комментарии (0)
avatar