Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Вторник, 19.03.2024 года
Текущее время: 13:58
Расписание занятий

Визит в Музей педагогической славы

12.03.2021 21:00 Комментариев: 0
Обучающиеся 7 класса имени М.М. Расковой с классным руководителем Екатериной Анатольевной Акиньшиной посетили Музей педагогической славы Саратовского областного института развития образования. Экскурсию для девушек провела руководитель музея, старший преподаватель кафедры гуманитарного и эстетического образования Галина Николаевна Гаврилова.
Ученицы узнали множество интересных фактов об истории процесса обучения в нашем регионе, познакомились с саратовскими педагогами, которые могут стать достойным примером для подражания.
Галина Николаевна рассказала расковцам, что директором школы можно стать уже в 19 лет. Один из учителей уже в далеком XX веке начал своё преподавание в 17 лет, так как учителей попросту не хватало. А уже в 19 лет он стал директором школы. Девочкам показали и форму школьников, которая также представлена в Первом школьном музее о музеях лицея. Она в то время, конечно, отличалась: девочки носили платья с белым фартуком, а мальчики костюмы с красным галстуком. Вместо проекторов и интерактивных досок учителя использовали ручной прибор с ленточной фотоплёнкой – фильмоскоп.
Три команды лицеисток стали победителями QR-квеста «Учитель, перед именем твоим», проведённым после экскурсии.
Посещение института и музея было очень интересным, расковцы узнали для себя много нового и полезного. Помимо этого, они передали на хранение в Музей педагогической славы пять выпусков газеты для педагогов и о педагогах «Узнаем тех, кого мы знаем», опубликованных в лицее.
Комментарии (0)
avatar