Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 29.03.2024 года
Текущее время: 19:41
Расписание занятий

Дистанционная встреча с представителями СГЮА

10.02.2021 17:00 Комментариев: 0
В лицее продолжается активная профориентационная работа среди обучающихся выпускных классов. 10 февраля специалисты юридического института правосудия и адвокатуры Саратовской государственной юридической академии дистанционно встретились с обучающимися 10.3 класса.
Десятиклассникам рассказали о том, что самым распространенным направлением подготовки в Академии является юриспруденция. Она включает в себя многие отрасли права и углубленное изучение предметов по гражданско-правовому профилю. По окончанию данного направления присуждается квалификация бакалавра.
Ноу-хау Академии является специальность «Судебная и прокурорская деятельность». Выпускники специалитета вправе претендовать на замещение должностей судей судов судебной системы Российской Федерации, прокурорских работников, осуществлять индивидуальную юридическую практику, осуществлять адвокатскую деятельность. Выпускники специалитета также могут занимать должности муниципальной и государственной гражданской службы, работать в должности, требующей высшего юридического образования, на предприятиях любой формы собственности.
Это не последняя встреча с представителями одного из крупных юридических вузов страны в рамках реализации профориентационной работы в лицее.
Комментарии (0)
avatar