Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 15:48
Расписание занятий

Встреча поисковиков с расковцами

29.01.2021 19:30 Комментариев: 0
Обучающиеся 8 класса имени М.М Расковой («расковцы») приняли участие во встрече с поисковым отрядом «Четвертая высота имени Гули Королевой», прошедшей в Первом школьном музее о музеях лицея «Солярис».
В своем приветственном слове заместитель директора Сергей Геращенко отметил высокую значимость деятельности поискового отряда и его вклад в развитие музейной экспозиции, а также воспитание патриотических качеств у лицеистов. Он также озвучил благодарственные письма отряду от Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» и СРМО СПО «Искатель». Бойцам поискового отряда Ольге Богдановой, Ярославу Ефремову, Максиму Соловцову, Софье Тодоровой и Антону Тупикову были вручены благодарственные письма министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.
Руководитель отряда, учитель технологии Александр Бочкарев рассказал расковцам о поисковой работе последнего времени. Бойцы отряда и их руководитель передали на хранение в Музей боевой и трудовой славы фрагменты самолета Харрикейн, найденные возле с. Елховка Татищевского района Саратовской области. В результате исследовательской работы было выяснено, что самолетом управлял летчик Алексей Трыков, который ценой собственной жизни спас жителей деревни от неминуемой гибели.
Подобные встречи способствуют укреплению исторической памяти и на деле доказывают, что каждый из нас может активно противостоять попыткам фальсификации истории нашей страны.
Комментарии (0)
avatar