Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 25.04.2024 года
Текущее время: 09:49
Расписание занятий

Мастер-класс с интересным человеком

28.11.2020 19:00 Комментариев: 0
28 ноября для юных журналистов, по традиции, прошел мастер-класс от профессионала - Татьяны Никитиной, где юные журналисты на этот раз учились брать и писать интервью.
В начале занятия ребята разделились на 4 команды. Нужно было за 10 минут придумать 5 вопросов из сферы здравоохранения, образования, культуры, социальной политики. Хотя тайминг был установлен на короткое для ребят время (юнкор должен всегда быть готов к любым рискам! ), все справились с поставленной задачей. Ребята придумали для интервью такие вопросы, как: «Будут ли открываться в Кировском районе какие-либо учреждения культуры?», «Готова ли администрация Саратова принять решение по обеспечению детей с ограниченными возможностями на бесплатное обучение или лечение?», «Закроют ли на дистанционное обучение начальные классы?», «Как сильно помогает масочный режим?». Как оказалось, не случайно ребята продумывали вопросы, так как на встречу к ним пришла заместитель главы администрации Кировского района Саратова по социальной сфере Елена Викторовна Иванова. Она подробно ответила на все заданные медийщиками вопросы, рассказала о действиях и планах администрации в ближайшие месяцы следующего года.
После занятия Елена Викторовна оценила вопросы команд как "глубокие и серьезные", а также удивилась, что они были составлены в режиме "10 минут" учениками 7-8 классов.
В заключение наша наставница Татьяна Никитина предложила участникам мастер-класса, используя полученный материал, написать творческие работы в любом журналистском жанре. Все работы будут отправлены Елене Викторовне Ивановой, из которых она выберет 3 самых лучших, и юнкоры, вошедшие в топ*3, получат призы от нашей гостьи.

Статью подготовила ученица 8 М1 класса Емцова Алиса
Комментарии (0)
avatar