Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Среда, 24.04.2024 года
Текущее время: 11:12
Расписание занятий

Найди себя в профессии

18.11.2017 20:00 Комментариев: 0
Команда лицея «Солярис» заняла 3 место в областном профориентационном творческом конкурсе «Найди себя в профессии», целью которого является популяризация темы личностного и профессионального самоопределения обучающихся в Саратовской области и формирование ценностных ориентаций молодежи с учетом интересов регионального рынка труда.
Организаторами конкурса являются министерства образования, занятости, труда и миграции, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и энергетики, транспорта и дорожного хозяйства, сельского хозяйства области.
Команда учащихся 8 К класса под руководством Съёмщиковой Зои Александровны, педагога-организатора лицея, и Лаврентьевой Оксаны Викторовны, классного руководителя, выбрали профессию военного лётчика. Готовясь к конкурсу, ребята проводили опрос, изучали статистику данной профессии и даже делали риск-анализ, который состоял из нескольких этапов научных исследований, целью которых является определение точных, достоверных характеристик риска, их обоснованности, и выработали свою программу эффективных мер по снижению выявленных рисков.
«Самым интересным было посещение саратовского аэропорта, где нас хорошо встретили и рассказали много интересного!» – поделились впечатлениями восьмиклассники. И последний этап – видеоролик о профессии. Стоит отметить, что участие в этом конкурсе – сплочённая и дружная работа не только 8 К класса, но и 8 Медиакласса, которые помогали под руководством Киселева Максима Алексеевича написать сценарий для видеоролика и сделать видеомонтаж.
Неоценимую помощь оказали и родители 8 К класса, которые тут же включились в процесс подготовки и статей, и видеомонтажа. «Найди себя в профессии!» – победа, которая объединила многих участников конкурса.
Поздравляем нашу дружную команду с 3 местом!
Комментарии (0)
avatar