Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 05:20
Расписание занятий

Беслан: забвению не подлежит

05.09.2020 20:00 Комментариев: 0
2 сентября в Саратовском областном институте развития образования состоялся региональный онлайн-семинар «Беслан: забвению не подлежит», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие более двухсот педагогов области, представители аппарата антитеррористической комиссии и министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, областной универсальной научной библиотеки, обучающиеся. Лицей «Солярис» на семинаре представляли заместители директора по УВР Виктория Гаврилюк и Сергей Геращенко, а также обучающаяся 10 класса Татьяна Демьянова.
В рамках семинара рассматривались вопросы организации взаимодействия органов власти, институтов образования и культуры по профилактике идеологии экстремизма и терроризма в образовательной сфере и молодежной среде. Были представлены эффективные педагогические практики по воспитанию традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры межнационального и межконфессионального общения, формирования у детей и молодежи общероссийской гражданской идентичности, патриотизма.
В частности, в выступлении Сергея Геращенко ««Отражение концепта память в мировоззрении современной молодежи: интеллектуальный декаданс или духовный подъем» был рассмотрен вопрос использования научно-практической конференции как одной из технологий воспитания неприятия идеологии терроризма и экстремизма, а также озвучена проблема теоретической подготовки педагогических кадров для работы в системе профилактики данных явлений.
Комментарии (0)
avatar