Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 22:14
Расписание занятий

Международный день толерантности

17.11.2017 20:00 Комментариев: 0
16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Его цель заключается в том, чтобы снизить распространяющиеся в последнее время по всей планете случаи проявления неуважения людьми друг друга, конфликты между людьми разных национальностей.
«Мы живём в многонациональной стране. Мы учимся в многонациональной школе. Поэтому нам очень важно быть толерантными – уважать других ребят, невзирая на какие-либо различия между нами, быть терпимее к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям других ребят, быть внимательными к своим сверстникам, дружить с ними», – именно с этих слов начался Открытый классный час для учеников лицея «Солярис».
Ребята посмотрели социальный ролик, из которого узнали, что в крови каждого человека присутствует генетическая смесь наций, что говорит о нашем родстве друг с другом в больше даже мере, чем мы себе это представляем. Кроме того, ребята участвовали в различных тренингах, которые подготовили ученики 8 М2 класса, и снова и снова приходили к единому мнению, что «мы – это единое целое, несмотря на внешнюю несхожесть».
«Чтобы добиться успеха, нужно всегда держаться вместе. Ведь вместе мы сила!» – к такому выводу пришли лицеисты, в конце мероприятия изобразив на сцене символ праздника – цветок толерантности, каждый лепесток которого представляет качество, которым должен обладать толерантный человек.
Кроме того, ребята приняли участие в международном конкурсе «Толерантность в мире», результаты которого буду известны в декабре.
Комментарии (0)
avatar