Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 03:23
Расписание занятий

Мероприятия, проведённые в рамках образовательного модуля учителей предметов естественно-технического цикла

14.03.2020 20:00 Комментариев: 0
В феврале учителями предметов естественно-технического цикла было проведено несколько интересных мероприятий. В рамках проекта «Цифровая школа» ребята не только усиленно повторяли математический материал, зарабатывая огромное количество баллов и выходя на высокий уровень соревнования. Ребята активно участвовали во Всероссийской олимпиаде на платформе «Учи.ру», заработав 23 диплома и 18 похвальных грамот.
Между учителями и учениками 7 классов был проведён настоящий экономический бой. Победила, конечно же, дружба! Очень много конкурсов, в которых очень успешно и активно участвовали наши ребята. Это муниципальная НПК «Лидеры поколения», Региональная педагогическая конференция гимназии, Всероссийский конкурс «Арктика», Международный американский конкурс проектов «Sollar». На Региональном этапе Всероссийского чемпионата «Финансовая грамотность с детства» наши ребята стали призёрами, а на Всероссийском конкурсе «Безопасность глазами детей-2020» наши учащиеся стали победителями и призёрами в различных номинациях.
Участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» стал традиционным. На «Уроках цифры» ребята узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются; ознакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научили чат-бота отвечать на вопросы.
Педагоги кафедры успешно и активно участвуют даже в проведении региональных конференций и семинаров. Это семинары и по химии, и по математики, который состоится в конце марта и уже активно готовится.
Математическая лотерея «Чёрный ящик», сбор кубиков Рубика на время, интерактивные перемены надолго запомнятся ребятам тем, что и сложные науки могут изучаться весело.
Активной была и вторая неделя образовательного модуля кафедры предметов естественно-технического цикла. На занимательном путешествии на фабрику чудес химии малыши увидели настоящие чудеса. Был проведён первый этап Всероссийского математического конкурса «Решаю сам». Снова закрутилась карусель открытых уроков. Все открытые уроки были проведены в соответствии с технологией STEAM, конечно, интегрированные или межпредметные и связанные с жизнью.
На открытом уроке Лысенко Натальи Васильевны были приведены исторические примеры прогрессий в виде хорошо известной легенды о мудреце Сета, изобретателе шахмат. Эта легенда была на английском языке на уроке математики! Ребята не просто разобрали математический смысл легенды, но и помогли известному мудрецу, сумев вывести формулу суммы первых членов геометрической прогрессии. Как здорово и интересно на примерах маковых зернышек и одуванчиков на поле, и даже на примере образования бактерий изучать не всеми любимые прогрессии.
Будет ли наша планета сплошным ковром из одуванчиков или огромным маковым полем? Ответить на очень многие вопросы мы смогли и на дне числа Пи на интерактивных переменах и межпредметной игре «Вода, как источник жизни и число Пи», которая завершила нашу интересную неделю. Переплетение интересных фактов физики, биологии, географии, математики и, конечно, химии убедило всех в неоспоримой связи этих наук.
Комментарии (0)
avatar