Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 18.04.2024 года
Текущее время: 06:17
Расписание занятий

День рождения числа «Пи»

14.03.2020 17:00 Комментариев: 0
День рождения числа «Пи» в лицее «Солярис» получился очень познавательным, весёлым, а, главное, результативным. Утро началось с красивой мелодии, звучащей в лицее, мелодии числа «Пи». Но началось оно не только с неё. Приглашения на множество мероприятий были напоминанием всем о празднике, который не зря является ещё и днём рождения Альберта Эйнштейна.
Именно в лаборатории Эйнштейна сегодня прошли интерактивные перемены для знатоков математики и не только. А призами для лучших были, конечно, символы лицея – апельсины. Организованно прошёл первый этап Всероссийского математического конкурса «Решаю сам», в котором участвовали наши юные «Гагаринцы».
Снова закрутилась карусель открытых уроков. Все открытые уроки были проведены в соответствии с технологией STEАM: интегрированные или межпредметные и, конечно, связанные с жизнью. Будет ли наша планета сплошным ковром из одуванчиков или огромным маковым полем? Шахматы и прогрессии? Прогрессии и бактерии? Всё на самом деле очень взаимосвязано. Ответить на очень многие вопросы мы смогли и на межпредметном мероприятии «Вода, как источник жизни и число Пи», которая завершила нашу праздничную субботу.
Переплетение интересных фактов физики, биологии, географии, математики и, конечно, химии, убедило всех в неоспоримой связи этих наук.
Комментарии (0)
avatar