Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 04:00
Расписание занятий

Как быть патриотом в современном российском обществе?

12.03.2020 09:00 Комментариев: 0
В стенах Первого школьного музея о музеях состоялась очередная встреча «Как быть патриотом в современном российском обществе?» в рамках проекта «Личность в музее». В изменившем свой формат мероприятии в качестве ведущего выступила обучающаяся 8 класса имени М.М. Расковой Ксения Беляева, ее одноклассницы стали участницами встречи.
Спикером по данному актуальному вопросу выступил заместитель директора по УВР Сергей Геращенко, ответивший на злободневный вопросы о том, как воспитать патриота в обществе, где коллективистские ценности во многом подменены ценностями индивидуальными. По общему мнению, к которому участники и спикер пришли в процессе обсуждения основного вопроса, патриотизм всё же стоит воспринимать как систему практический действий, направленных на совершенствование окружающего мира и благосостояние своей страны.
В рамках данной встречи также прошла презентация сборника исследовательских работ «Аушвиц. Кульминация их жизни», материалами для которого послужили работы, написанные, в том числе, и обучающимися лицея «Солярис». Общая идея, которой объединены все представленные в сборнике исследовательские работы – изучение не только феномена Холокоста, но и осмысление роли в истории одного из его символов, коим стал лагерь Аушвиц.
Данная встреча во многом помогла сформировать мнение обучающихся о том, что быть патриотом – это испытывать чувство привязанности к своей стране, чувство гордости за свой народ и его культуру. Но главным чувством становится желание изменить свою жизнь и жизнь окружающих людей в лучшую сторону.
Комментарии (0)
avatar