Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 19.04.2024 года
Текущее время: 22:22
Расписание занятий

День самоуправления

08.03.2020 10:00 Комментариев: 0
«Это был необыкновенный день!» «Меня удивило сегодня многое!» «Я скорее хочу попасть в старшую школу, чтобы также вести уроки!» – день самоуправления, который прошёл 6 марта в начальной школе лицея «Солярис», запомнился многим ученикам. Его организатором стал отдел образования детского самоуправления лицея. Причём подготовка к этому дню велась в течение месяца. Юные педагоги участвовали в мастер-классах, где им давали методические рекомендации по проведению уроков, проходили групповые тренинги по урочному инструментарию, создавали свою методическую корзину идей.
«Какой лучше мотивационный этап сделать?», «Как интересно провести рефлексию у младшеклассников?» «Ребята, придумал интересное задание, которое включит в работу весь класс!» - не раз это можно было услышать среди старшеклассников, которые серьезно и основательно готовились к Дню самоуправления, где они решили провести нестандартные уроки, такие как «урок кретива», «сторителлинг», «крапбукинг» «кинемотография», «журналистика», «фитнес» и другие. Администрация лицея – Надоршина Алина и Преснякова Анастасия, ученицы 10 класса, составили расписание и координировали работу своих коллег в течение дня.
«Для меня это незабываемый опыт – впервые почувствовать себя учителем. Понять, как приятно делиться собственными знаниями, особенно с теми, кто тебя внимательно слушает! Правда, для этого нужно все хорошо организовать!» – своими впечатлениями об уроке поделился Соин Ильдар, который вёл урок «Увлекательная физика». Как итог, дублёры получили опыт преподавательской деятельности, а маленькие исследователи были в восторге от прошедших занятий.
Теперь с огромным нетерпением ожидают следующего такого урока, чтобы пополнить багаж знаний, а также получить намного больше ярких и положительных эмоций.
Комментарии (0)
avatar