Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 25.04.2024 года
Текущее время: 07:31
Расписание занятий

«Педагогический дебют – 2018»

15.11.2017 11:00 Комментариев: 0
С 20 октября по 14 ноября в Саратовской области прошел региональный конкурс «Педагогический дебют – 2018», в котором принимают участие работники образовательных организаций, чей стаж – управленческий, педагогический, наставнический и т.п. – не превышает 5 лет.
Конкурс проводится при поддержке Министерства образования Саратовской области, ГАУ ДПО «СОИРО», Саратовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России».
Всего было представлено 6 номинаций, в трех из которых выступили педагоги МАОУ «Лицей «Солярис»: в номинации «Молодые управленцы» – Мирошниченко О.Ю., заместитель директора по УВР, в номинации «Молодые учителя» – Дробышев Ю.В., учитель физики, в номинации "Педагог-наставник" – Копылова Т.Ю., учитель математики.
Вначале был заочный этап, на котором участники конкурса выполняли образовательный проект «Год гражданской активности и волонтёрства», разрабатывали учебное и внеклассное мероприятия, готовили выступление «Создание и внедрение новых моделей внутришкольного управления для повышения эффективности работы образовательных учреждений», составляли обучающий семинар для молодых педагогов, писали эссе и творческую работу.
По итогам экспертизы жюри определяло участников, прошедших на второй (очный) тур. Все педагоги лицея прошли во второй тур конкурса, который состоялся 13-14 ноября. Два дня серьезных испытаний – открытые уроки, семинары, выступления на социально-значимые темы, профессиональная самопрезентация, ток-шоу, круглый стол, творческие задания по решению управленческих и педагогических ситуаций – и отличные результаты. Первое место в номинации «Молодые управленцы» и второе место в номинации «Молодые учителя».
Теперь впереди Всероссийских этап конкурса «Педагогический дебют – 2018»!
Комментарии (0)
avatar