Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Суббота, 20.04.2024 года
Текущее время: 02:31
Расписание занятий

Военно-спортивная игра «Зарничка»

22.02.2020 09:00 Комментариев: 0
21 февраля в МАОУ «Лицей Солярис» проходила военно-спортивная игра «Зарничка», посвящённая предстоящему Дню защитника Отечества. Увлекательные соревнования проводились для учащихся 3-4 классов военно-спортивного направления. Каждая команда готовила форму, девиз, название. Игра началась с торжественного построения на плацу у центрального входа в лицей, где командиры сдали рапорт главнокомандующему, а судьи проверили готовность команд. После получения маршрутных листов все отправились на прохождение этапов.
Командам предстояло показать свои знания и умения на разных станциях игры. Перенос раненого, стрельба в цель, шифрование, метание гранат, и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. Одним из самых динамичных и захватывающих этапов игры «Зарничка» оказался этап «Минное поле», не меньший интерес у ребят вызвал этап «Тропа испытаний». Игра проходила дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня «Один за всех, и все за одного».
Судьям пришлось нелегко, ведь кто-то оказался лучшим в одном, кто-то в другом. Но итоги были подведены. Команды были награждены дипломами за 1, 2 и 3 места.
Несомненно, в ходе подобных игр обучающиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки, развивают физические умения и навыки. И, конечно, игровые моменты создают интерес, вызывают стремление проводить такие мероприятия ежегодно.
Комментарии (0)
avatar