Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 25.04.2024 года
Текущее время: 15:52
Расписание занятий

Заседание Родительского клуба лицея

16.02.2020 18:00 Комментариев: 0
В субботу, 8 февраля 2020 года, состоялось очередное заседание Родительского клуба лицея. Темой встречи с родителями стал синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) – психологическое расстройство, влияющее на процесс обучения. Психологи лицея рассказали родителям 1-5-ых классов о причинах формирования синдрома, симптоматике, способах коррекции и перспективах развития.
Особое внимание уделено роли родителей и учителя в организации обучения и воспитания, даны конкретные рекомендации по организации учебного процесса дома, подробно проанализированы способы воспитательного воздействия и оказания помощи. Как любить ребенка, с которым трудно? Можно ли использовать выраженную подвижность нервных процессов для интенсивного обучения? Нужна ли особая диета и режим? Какие виды спорта противопоказаны, а какие будут полезны? Как научить ребенка общаться с одноклассниками и вести себя прилично в обществе взрослых?
Родители получили ответы на поставленные вопросы, каждый присутствующий родитель получил подготовленные психологами методические рекомендации.


Комментарии (0)
avatar