Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 18:26
Расписание занятий

Педагог лицея принял участие в семинаре по проведению мемориальных мероприятий в 2020 году

10.12.2019 22:00 Комментариев: 0
Заместитель директора по УВР, учитель истории Сергей Геращенко принял участие в работе семинара для московских педагогов, работников архивов и музеев «Содержание и формы проведения мемориальных мероприятий 27 января в Международный день памяти жертв Холокоста и 75-й годовщины освобождения Аушвица войсками Красной Армии», который проходил в Москве и Подмосковье 6-8 декабря 2019 года. Организаторами семинара выступили Научно-просветительный центр «Холокост» и Международный научно-образовательный центр истории Холокоста и геноцидов РГГУ при поддержке Российского еврейского конгресса, Фонда «Генезис» и Музея Победы. В семинаре приняли участие более 70 человек из Москвы и четырнадцати регионов РФ.
Первый день семинара прошел на базе Музея Победы на Поклонной горе. На открытии с приветствиями выступили заместитель директора музея Фёдор Смуглин и Елена Омельченко, кандидат исторических наук, заместитель директора ИСГО МПГУ по научной работе, член Президиума Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. Содержательную часть представили сопредседатель НПЦ «Холокост», профессор Илья Альтман, руководитель образовательных программ НПЦ «Холокост» Светлана Тиханкина и заведующий архивным отделом НПЦ «Холокост» Леонид Терушкин.
В рамках семинара был представлен опыт проведения мероприятий, посвященных Международному дню памяти жертв Холокоста и освобождению концлагеря Аушвиц, а также были отработаны методики и технологии работы с материалами проекта «Освободители» и выставки «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение».
Комментарии (0)
avatar