Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 04:18
Расписание занятий

Областной слёт учителей математики

09.12.2019 16:00 Комментариев: 0
7 декабря в школе № 7 г. Саратова состоялся ежегодный Областной слёт учителей математики «Эффективные методы, формы и средства обучения математике в условиях модернизации российской школы», на котором заведующая кафедрой учителей предметов естественно-технического цикла нашего лицея Копылова Татьяна Юрьевна и учитель математики Лысенко Наталья Васильевна представили творческую мастерскую региональной инновационной площадки лицея «Солярис» «Территория открытых практик. Математика для всех».
Эта творческая мастерская послужила не только отчётом о проделанной работе региональной площадки и работе по проекту «Цифровая школа» в рамках использования УМК издательства «Российский учебник», но и большой кладовой знаний об организации методической и научно-исследовательской деятельности в нашем лицее. На слёт приехали главный методист Центра основного и среднего общего образования корпорации «Российский учебник» Титова Анна Владимировна и руководитель направления регионального развития образовательной платформы «Учи.ру» Науменко Дарья Михайловна, а также старший специалист по обучению Департамента регионального развития образовательной платформы «Учи.ру» Куликова Любовь Андреевна, которые рассказали о повышении качества математического образования и о новом взгляде на преподавание геометрии.
Очень подробно были представлены эффективные модели цифровых уроков с помощью образовательной платформы «Учи.ру», а также использование цифровых ресурсов в образовательном процессе на примере платформы «Учи.ру». Кроме этого, была обсуждена программа работы с обучающимися, имеющими высокий риск неуспешности на экзамене по математике за курс основной школы.
Участники слёта: учителя математики, руководители РМО учителей математики, участники проекта «Цифровая школа», тьюторы ОГЭ и молодые специалисты забрали с собой не только новые знания, но и даже замечательные журналы «Диалог +».
Комментарии (0)
avatar