Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 29.03.2024 года
Текущее время: 00:02
Расписание занятий

«Растим гражданина»

08.12.2019 18:00 Комментариев: 0
С 5 ноября по 1 декабря прошёл заочный этап Всероссийского конкурса социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина». Организатором конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации и Агентство социальных технологий и коммуникаций. Цель конкурса, в котором представлено 4 номинации, – популяризация лучших социально активных технологий воспитания обучающихся. В заочном этапе конкурса приняло участие 2 541 конкурсантов из 59 субъектов Российской Федерации.
Команда МАОУ «Лицей «Солярис» представила свой проект в номинации «Программа воспитания», и по результатам заочного этапа программа лицея «Территория самоуправления» вошла в ТОП-40 лучших технологий воспитания.

«Главное сегодня – создание активной и современной среды, которая формирует и развивает возможности каждого участника образовательного процесса. А среда для школьников, создаваемая самими школьниками, – это то, что сегодня необходимо!»

– отмечает Елена Борисовна Перепелицина, директор МАОУ «Лицей «Солярис».
Программа воспитания лицея «Территория самоуправления» построена по технологии СМАРТ-взросление, направленной на формирование лидеров и активистов ученического самоуправления. Самоуправление лицея «Солярис» включает в себя несколько отделов: медиа, военно-патриотический, спортивный, отдел культуры и образования, правопорядка, менеджмента и маркетинга.
Для участия в финале Конкурса приглашаются 25 конкурсантов из каждой номинации, набравшие максимальное количество баллов в рейтинговом порядке. Представлять программу воспитания на очном этапе конкурса, который будет проходит с 8 по 10 декабря в г. Москва, будет Мокроусов Дмитрий Евгеньевич, куратор отдела образования самоуправления, учитель иностранного языка. Впереди ещё предстоят два испытания – кейс-задачи и презентация проекта.
Комментарии (0)
avatar