Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 25.04.2024 года
Текущее время: 10:57
Расписание занятий

ПроеКТОриЯ

26.11.2019 09:00 Комментариев: 0
С 6 сентября по 6 ноября состоялся Всероссийский конкурс в рамках выявления и отбора лучших профориентационных практик в области сопровождения и формирования образовательных траекторий обучающихся «Проектория». Победителям конкурса предоставляется уникальная возможность стать участником Всероссийского форума профессиональной ориентации «Проектория-2019», который проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года и объединяет экспертов ключевой индустрии.
Команда МАОУ «Лицей «Солярис» успешно представила свой опыт профориентационных практик на конкурсе, став победителем. «Метатренд. Наперегонки с будущим» – такова их траектория обозначенной практики. Киселев М.А., учитель информатики, и Шильников Никита, ученик 9 М класса, на практике показали, как можно перейти от новой информации о будущей профессии к новым и продуктивным идеям.
С 22 по 26 ноября они представляют Саратовскую область в городе Ярославль на форуме профориентационных практик. «Три дня на форуме проходят очень информативно, образовательно и увлекательно!» – делится впечатлениями Максим Алексеевич.
Мастер-классы, лекции, презентационные и проектные сессии, выставки, разговоры с управленцами крупных компаний... За 2 дня форума Шильников Никита, ученик 9 М класса, заработал 4 специальные отличительные ленточки. «Это очень достойный результат двух дней» – отмечает Никита.
25 ноября Шильников Никита вместе с командой, созданной на этом форуме, защищали проект, в котором Никита стал руководителем.
26 ноября у нашей команды очень ответственный день – их ждёт открытый большой урок с В.В. Путиным.
Комментарии (0)
avatar