Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 01:53
Расписание занятий

Путешествие в поэтический XIX век

17.11.2019 10:00 Комментариев: 0
Двухдневный образовательный тур по маршруту «Саратов – Тарханы – Болдино – Саратов» совершили обучающиеся 9 С, 10-1, 10-2 и 10-3 классов с учителем иностранного языка А.С. Просиной и учителем русского языка и литературы О.В. Лаврентьевой.
Усадьба М.Ю. Лермонтова в Тарханах (Пензенская область) встретила обучающихся настоящим игровым баллом XIX века, в котором приняли участие профессиональные актёры и экскурсоводы музея-заповедника. Сами ученики и учителя приняли активное участие в разучивании новых танцев, сыграли в популярную игру «Фанты» и др. Вместе с гидом экскурсанты посетили практически все строения усадьбы, в которых представлены как предметы, связанные с жизнью и бытом М.Ю. Лермонтова и его семьи, так и иллюстрирующие его широко известные произведение «Бородино», «Песнь о купце Калашникове».
Окончание классической болдинской осени застали путешественники в родовом поместье А.С. Пушкина, где он провел три ярких для творческой деятельности сезона в 1830, 1833 и 1834 гг. В Большом Болдино обучающиеся погрузились в тонкости не только кратких визитов писателя и поэта в усадьбу, но и смогли осознать сложности крестьянского быта крепостной России, а также посетить экспозиции, посвященные ярким героям произведений одного из самых выдающихся авторов Золотого века русской культуры.
Обучающиеся благодарят администрацию лицея за предоставленную возможность совершить образовательную поездку, которая расширила их общий кругозор и повлияла на восприятие поэтического и прозаического творчества русских писателей и поэтов.
Комментарии (0)
avatar