Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 19.04.2024 года
Текущее время: 13:41
Расписание занятий

Победа на Всероссийском конкурсе

12.11.2019 21:00 Комментариев: 0
С 6 сентября по 31 октября 2019 года на портале «ПроеКТОриЯ» прошёл всероссийский конкурс в рамках выявления и отбора лучших региональных профориентационных практик в области сопровождения и формирования индивидуальных образовательных траекторий обучающихся.
Основными задачами конкурса стали: выявление педагогов с проактивной позицией в вопросах профессиональной навигации и формирование у участников конкурса навыков создания индивидуальных траекторий как ключевых компетенций будущего при осуществлении обучающимися осознанного профессионального выбора.
Победителям конкурса предоставляется уникальная возможность – стать участником Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ – 2019», который проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года (ранее – «Будущие интеллектуальные лидеры России») и объединяет экспертов ключевых индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных проблем в области профессиональной навигации молодежи. Форум-2019 нацелен на формирование у школьников навыков построения своих уникальных образовательных траекторий, выявления необходимых компетенций, которые понадобятся им для успешного освоения будущих профессий.
Команда МАОУ «Лицей «Солярис» успешно представила свой опыт профориентационных практик на конкурсе, став победителями! «Метатренд. Наперегонки с будущим» – такова их траектория обозначенной практики, где основными топ*задачами стали:
Темп. Быть в метатренде! Задавать темп обновления окружающей образовательной среды!
Осведомленность. От Открытых уроков на Проектории к обсуждению! От Атласа будущих профессий к Практике!
Практика. Формирование модели навыков - от деления на жесткие и мягкие – на контекстные (специализированные), кроссконтекстные и экзистенциальные навыки.
Киселев Максим Алексеевич, учитель информатики МАОУ «Лицей «Солярис», и Шильников Никита, ученик 9 М класса, на практике показали, как можно перейти от новой информации о будущей профессии к новым идеям, которые станут эффективными благодаря их смелому воплощению в командной проектной группе. Таким стал проект – «БЕСПЛАТФОРМЕННЫЕ АВТОНОМНЫЕ СИСТЕМЫ ОРИЕНТАЦИИ И НАВИГАЦИИ МОБИЛЬНЫХ РОБОТОВ», который был апробирован в лицее.

Поздравляем команду МАОУ «Лицей «Солярис» с победой.


Комментарии (0)
avatar