Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 25.04.2024 года
Текущее время: 05:18
Расписание занятий

Победа в V региональном конкурсе «Юный математик»

07.11.2019 17:04 Комментариев: 0
С 2015 года в Саратовской области ежегодно проходит региональный конкурс для школьников «Юный математик». Организаторами конкурса являются государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования», управление образования администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Пугачева Саратовской области имени М.В. Ломоносова», муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 Октябрьского района г. Саратова.
Целью Конкурса являлись выявление и поддержка творческого потенциала школьников, проявивших выдающиеся способности во всех видах научно-исследовательской и проектной деятельности. Задачи Конкурса: содействие повышению престижа и популяризации математических знаний; развитие у обучающихся познавательной активности и творческих способностей; формирование исследовательской компетенции и навыков работы с научной литературой; овладение обучающимися искусством дискуссии, публичного выступления перед аудиторией; содействие профессиональному самоопределению обучающихся.
Участники конкурса – обучающиеся 7-11 классов образовательных учреждений Саратовской области, подавшие заявку на участие, имеющие рейтинг успеваемости по математике 4,5 - 5,0 баллов и являющиеся участниками творческих конкурсов и предметных олимпиад.
Конкурс прошёл в два этапа с 14 октября по 30 октября 2019 года. Первый этап – заочный; с 14 октября по 19 октября 2019 года в виде дистанционного тестирования по математике в режиме онлайн. Второй этап – очный; проводится на двух площадках: в МОУ «СОШ № 7 г. Саратова» и в МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева им. М.В. Ломоносова» (во втором этапе принимают участие обучающиеся, успешно прошедшие первый этап).
Наш лицей достойно представила учащаяся 8 Г класса Клюева Анна. В заочном этапе (тестирование) из 9 баллов Анна набрала 9. Очный этап проводился в два тура: 1 тур – Визитная карточка участника конкурса на тему «Я и Математика». 2 тур – Мини-исследование по теме «Математика вокруг нас». Сложность второго тура состояла в том, что его направление задавали для каждого участника индивидуально. Мини-исследование нужно было выполнить за установленное время, оформив в виде презентации с обязательным представлением темы исследования, цели, обоснования актуальности и оригинальности темы, плана исследования, математического инструментария, необходимого для выполнения экспериментальной части и представления результатов, сделать вывод, указать источники, которые использовались в процессе работы.
По результатам двух этапов Анна Клюева стала победителем, её работа отмечена дипломом I степени и памятным подарком.
Комментарии (0)
avatar