Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 25.04.2024 года
Текущее время: 04:39
Расписание занятий

Бабий Яр. Все молча здесь кричит

30.09.2019 21:00 Комментариев: 0
В канун очередной годовщины событий, произошедших в Бабьем Яру осенью 1941 года, обучающиеся МАОУ «Лицей «Солярис» провели акцию «Бабий Яр. Все молча здесь кричит». Участниками данного мероприятия стали педагогические работники лицея.
Каждый входящий учитель утром от учеников получал буклет с текстом поэмы Е. Евтушенко «Бабий Яр», а также краткой информацией о данном месте, происходящих там событиях и оценками современников и потомков. Задачей педагогов стал ответ на вопрос «Как Вы могли бы охарактеризовать события, произошедшие в 1941 году в Бабьем Яру?».
Ожидание ответов было очень длительным. Некоторые, по их словам, так и не смогли сформулировать оценки событиям. Другие ответили довольно развернуто, например: «Ознакомившись с информацией в брошюре, могу сказать, что это леденящая душу трагедия всего человечества». Иные педагоги отвечали проще – безмолвный ужас.
Данная акция была призвана популяризировать историю Холокоста на бывшей советской территории среди наших современников. Ученики и учителя поменялись ролями. Мобильное современное поколение обучающихся смогло научить своих наставников бережливому отношению к прошлому ради сохранения настоящего и будущего.

Комментарии (0)
avatar