Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 25.04.2024 года
Текущее время: 04:35
Расписание занятий

Мы разные. Хорошо это или плохо?

29.09.2019 18:00 Комментариев: 0
Минувшая неделя подарила лицеистам из «Соляриса» очередную встречу в Областной универсальной научной библиотеке. Обучающиеся 7 класса имени М.М. Расковой встретились с заведующей Центром межкультурных коммуникаций Н.Н. Московцевой и заведующей отделом редкой книги А.А. Ястребковой.
В библиотеке семиклассницы, помимо того, что познакомились с её историей, приняли участие в социокультурном сторителлинге «Мы разные. Хорошо это или плохо?», который провела Н.Н. Московцева. В его рамках учащимся было предложено обсудить различные аспекты, характерные для современного общества: межэтнические проблемы, проблемы, касающиеся людей с ограничениями жизнедеятельности, отношение к «другим людям» – опустившимся, неопрятным, без постоянного места жительства.
По предложенной теме участники мероприятия приводили свои подлинные, реальные примеры, аргументированные точки зрения. Благодаря живому обсуждению ребятам удалась всё-таки прийти к единому мнению о том, что современное общество – неоднородное, а его граждане – самые разные.
После сторителлинга девушки посетили отдел редкой книги библиотеки, где вместе с А.А. Ястребковой ответили на вопрос о признаках редкой книги, смогли увидеть фолианты XVIII-XIX вв. и даже перелистали их страницы.
Комментарии (0)
avatar