Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Среда, 17.04.2024 года
Текущее время: 03:05
Расписание занятий

Подготовили проект

24.10.2017 15:00 Комментариев: 0
В октябре учащиеся седьмых классов направления «медиа» и «гагаринцы» под руководством учителей английского языка Козловой Н.Г. и Родиной И.В. провели очень интересную работу.
Они занимались подготовкой проекта «The future of Saratov in our hands» (Будущее Саратова в наших руках). Ребята получили задание написать статью на английском языке о родном городе, отражающую взгляд на современную жизнь Саратова, со всеми её плюсами и минусами.
Лицеисты разделились на творческие группы по два-три человека, обсуждали и обменивались противоречивыми мнениями. Работа кипела в течение недели. В итоге были написаны статьи на английском языке, освещающие жизнь города. Много внимания было уделено вопросам нравственности и экологии.
В своих статьях ребята старались найти ответ на вопрос: «Что же может сделать каждый из нас?» – чтобы родной город стал лучше. В ряде статей читалось воззвание «Начните с себя самих!»: «Остановитесь и задумайтесь», «Не бросайте мусор», «Не проходите равнодушно мимо».
Ребята работали увлечённо. В итоге красочно оформленные статьи были размещены на информационных стендах в секции иностранных языков. Лицеисты из других классов заинтересованно читали статьи во время перемен. Спустя несколько дней на очередной интерактивной перемене ученики 7 классов устроили мини-пресс-конференцию, на которой ребята поучаствовали в викторине «Saratov yesterday and Today» (Саратов вчера и сегодня), высказали своё отношение к родному городу, обсудили обозначенные в статьях проблемы.
«Возникла реальная необходимость «остановиться и задуматься» над тем, как жить в нашем прекрасном родном городе, как сохранить то, что мы имеем и избежать надвигающейся беды!» – поделились своими впечатлениями лицеисты после пресс-конференции.
Комментарии (0)
avatar