Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Суббота, 27.04.2024 года
Текущее время: 00:51
Расписание занятий

Неделя открытых уроков

22.10.2017 10:00 Комментариев: 0
С 16 по 21 октября 2017 года в лицее прошла «Неделя открытых уроков».
Беляевская Т.Я. в 4 Г классе показала внеклассное мероприятие «По кругу добра». Ребята вместе со своим учителем не только отвечали на такие философские вопросы, что такое добро и что такое добрые поступки, но и анализировали медиатекст известного мультфильма, пытаясь разобраться, почему для одного героя «мир вокруг скучен и неинтересен», а для другого «радостен и разнообразен». «Всё зависит от каждого из нас, от наших мыслей и поступков!» – сделали вывод четвероклассники.
Малянова О.Р. со своим 1 К классом училась измерять длину. Но вначале нужно было проверить свою внимательность и повторить прежний материал, какие же линии на рисунке ломаные, а какие прямые. Затем все дружно начали измерять класс шагами и парту локтями. «Надо же, у каждого получилась разная длина!» – заговорчески улыбаясь, сказала Ольга Рафиковна. «Для этого и была изобретена линейка!» – поделилась историей возникновения линейки герои мультфильма мудрая Сова. После чего настало время интересных задач, с которыми ребята под руководством учителя замечательно справились.
Очень познавательным и насыщенным был урок географии, которая вела Бочкарева Л.В. Ребята изучали рельеф нашей планеты. Проблемные вопросы, работа в группах, самостоятельная работа, элементы игры – разные виды уроков использовал учитель. Самым интересным было то, что ученики сами оценивали в конце урока свою работу. Сами ребята, потрудившись на славу, строго подошли к свои баллам, из которых складывалась оценка за урок. А гости урока – учителя лицея – наоборот, похвалили ребят и учителя географии за активную и плодотворную работу.
Урок Аникиенко Е.А. «Источники фразеологизмов» – это целый спектакль, причём необычный. Потому что включал в себя работу экскурсоводов, которые знакомили с разными источниками фразеологизмов, игру «Крокодил», где нужно было не только показать фразеологизм, но и назвать его. Урок включал в себя и исследовательскую, и творческую деятельность. Все с удовольствием – и шестиклассники, и учителя лицея, и родители – под руководством Екатерины Алексеевны изучали фразеологизмы.
Ольхова С.А. показала вместе с пятым классом урок литературы. Обратившись к литературной сказке Жуковского «Спящая царевна», ребята вместе с учителем литературы в течение урока выдвигали свои гипотезы. Интересен урок был тем, что учитель литературы «приводила» своих учеников к собственным выводам с помощью разных средств, обратившись и к музыке, и к живописи, и даже к психометрии. Самый позитивный вывод ребята сделали в конце урока, когда написали: «У нас был замечательный урок литературы!» Много разных и интересных открытых уроков было показано за неделю.
Впереди – «Неделя открытых внеклассных мероприятий».
Комментарии (0)
avatar