Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 25.04.2024 года
Текущее время: 09:57
Расписание занятий

«Уроки Холокоста – путь к толерантности»

23.08.2019 10:00 Комментариев: 0
С 16 по 19 августа в Москве и Подмосковье состоялась XIX летняя сессия для педагогов России «Уроки Холокоста – путь к толерантности». Мероприятие проводил научно-просветительный центр «Холокост» совместно с Международным научно-образовательным центром истории Холокоста и геноцидов РГГУ и Международной школой «Яд Вашем» (Израиль).
Участниками образовательной программы стали выпускники дистанционных курсов по истории Холокоста, лауреаты Международного конкурса «Память о Холокосте – путь к толерантности», педагоги общего, дополнительного, среднего и высшего профессионального образования, сотрудники Институтов развития образования, учреждений культуры. Они прослушали лекции известных историков и методистов из России, Израиля и Германии; обсудили проблемы методики преподавания темы Холокоста и использования учебных пособий, поделились своим опытом работы по теме.
Лицей «Солярис» представляла учитель музыки, заместитель директора по УВР Гаврилюк Виктория Владимировна, которая презентовала свой педагогический опыт по теме «Воспитание толерантности современных школьников на примере мероприятий Недели памяти, посвящённой Международному дню памяти жертв Холокоста».
Комментарии (0)
avatar