Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Суббота, 27.04.2024 года
Текущее время: 00:00
Расписание занятий

«Мы – дети одной планеты»

20.08.2019 20:00 Комментариев: 0
20 августа 2019 года в МАОУ «Лицей «Солярис» прошло мероприятие, направленное на профилактику экстремизма и терроризма «Мы – дети одной планеты».
Перед обучающимися старших классов выступили заместитель директора по обеспечению безопасности лицея Орехова Ольга Михайловна и инспектор ПДН ОП № 3 в составе УМВД РФ по г. Саратову Кутина Елена Михайловна, которые проинформировали обучающихся о таких опасных явлениях, как «экстремизм» и «терроризм», рассказали о том, как вовлекают и манипулируют подростками группировки экстремистской направленности. Елена Михайловна сообщила, как экстремистские идеи проникают в среду учащихся общеобразовательных учреждений, и о том, какая ответственность предусмотрена за совершенные правонарушения.
Обучающимся был показан фильм «Экстремизму – нет!» с картинами реальных событий с мест преступлений и задержаний группировок экстремисткой направленности.
Присутствующие на мероприятии обучающиеся получили необходимые знания по данным направлениям, с вниманием, ответственно отнеслись к полученной информации.
Комментарии (0)
avatar