Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Суббота, 20.04.2024 года
Текущее время: 19:13
Расписание занятий

Полицейские организовали соревнования для школьников

09.08.2019 10:00 Комментариев: 0
В рамках профилактического мероприятия «Мотоцикл, скутер, мопед, велосипед» сотрудники городской Госавтоинспекции провели игру-зарницу «С правилами дружим!» с учащимися лицея «Солярис». В ходе соревнований ребятам предстояло продемонстрировать не только свои знания ПДД, но и ловкость в опасных ситуациях на дороге!
Игра состояла из пяти этапов: дети уверенно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, разгадывали кроссворд, предложенный инспектором, вспоминали транспортные средства, упомянутые в русских сказках, а также ловко управлялись со скакалкой и обручем. Самым увлекательным и сложным этапом стало прохождение фигурной змейки за рулем самоката: не все дети ранее пользовались таким транспортным средством, однако проблем в прохождении препятствий у них не возникло.
Особенно ребят порадовали сладкие призы, подаренные полицейскими в конце мероприятия за продемонстрированные умения и навыки. Дети поблагодарили сотрудников ГИБДД за проведенные соревнования и пообещали всегда соблюдать главные дорожные правила.
Комментарии (0)
avatar