Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 25.04.2024 года
Текущее время: 11:24
Расписание занятий

Открытие памятной таблички К.А. Федину

13.05.2019 15:00 Комментариев: 0
В рамках социально ориентированного проекта «Аудитория имени…» (6 Р класс) в стенах МАОУ «Лицей «Солярис» прошла торжественная церемония открытия памятной таблички нашему земляку, писателю и журналисту Константину Александровичу Федину.
Имя К.А. Федина в современном социуме считается незаслуженно забытым, а между тем именно он для многих родителей, дедушек и бабушек обучающихся по-настоящему открыл первые радости в своих книгах. Это отметила в своем выступлении и гость церемонии – директор ГУК «Государственный музей имени К.А. Федина» Наталия Юрьевна Щелканова.
Право открыть табличку на двери учебного кабинета русского языка и литературы №304 блока Г получили обучающиеся 6 класса имени М.М. Расковой, которые реализуют проект «Аудитория имени…».
Продолжением мероприятия стало посещение экспозиции государственного музея имени К.А. Федина в Первом школьном музее о музеях и дискуссия о роли К.А. Федина в отечественной литературе, в которой приняли участие обучающиеся 6 Р и 6 М2 классов, а также педагогические работники лицея.


Комментарии (0)
avatar