Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 02:55
Расписание занятий

Отряд волонтеров «Апельсин»

29.04.2019 12:00 Комментариев: 0
Отряд волонтеров «Апельсин» является частью волонтёрского корпуса «Укек», дружит с сотрудниками музея «Россия моя история» и Саратовской региональной общественной организацией «Ты не один».
20 апреля 2019 года в историческом парке «Россия-моя история», в рамках проекта по подготовке волонтёрского корпуса «Укека», для сопровождения инвалидов на массовых мероприятиях ребята из отряда «Апельсин» прошли очередной этап обучения по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями.
Лидеры общественной организации «Ты не один» наглядно показали ребятам-волонтёрам, как оказать помощь человеку на коляске, незрячему человеку, как корректно общаться с человеком с заболеванием ДЦП и нарушением речи, ответили на вопросы волонтеров. Ребятам важно, чтобы люди, которым они помогают, чувствовали себя спокойно и комфортно. Волонтеры отряда «Апельсин» считают наше общество единым и равным для всех, не разделяя его на здоровых и физически ограниченных. Ребята благодарны нашим друзьям из волонтёрского корпуса «Укек», лидеру организации «Ты не один» Венере Павленко и ее команде за обучение, интересное общение и пример мужества и силы воли.

Комментарии (0)
avatar