Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 09:31
Расписание занятий

ПАМЯТНИКИ ПОБЕДЫ

22.04.2019 08:00 Комментариев: 0
Проходят годы. Всё дальше отдаляется то время, когда окончилась Великая Отечественная война. С каждым годом остаётся всё меньше ветеранов, прошедших её. Но памятники, посвящённые людям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле.
С 19 по 21 апреля учащиеся и родители лицея «Солярис» приняли активное участие в акции «Память поколений». 19 апреля волонтёры отряда «Солярис» занимались благоустройством памятника лётчика Николая Скоморохова на бульваре Героев Отечества. 20 апреля 8 С класс вместе с Каюковой М.В. отправились на Воскресенское кладбище, где приводили в порядок мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Члены поискового отряда «Искатель» 21 апреля приводили в порядок Русское кладбище, где также похоронены солдаты Великой Отечественной войны. Всего в акции приняло участие более 100 человек.
«Нынешнее поколение должно быть достойно памяти павших воинов. Очень хотелось бы, чтобы слова «Никто не забыт, ничто не забыто» претворялись в жизнь. Надо отдавать дань уважения ныне живущим ветеранам и свято чтить память тех, кто погиб, защищая мирную жизнь на Земле!» – уверены родители и наши лицеисты.
По общему настроению и духу собравшихся было видно, что волонтеры относятся к своему выбору осознанно и решительно настроены на продолжение своего дела и в будущем.
Комментарии (0)
avatar