Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 15:25
Расписание занятий

Победа медиахолдинга «Солярис» в Больших Играх

18.04.2019 15:00 Комментариев: 0
С 5 по 13 апреля 2019 года в г. Москва прошли финальные мероприятия XVIII Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных», в которых приняли участие юные журналисты из медиахолдинга «Солярис». (МАОУ «Лицей «Солярис»).
Организаторами этого конкурса являются ФГБОУ ВО РГУ им. А.Н. Косыгина и новостное агентство школьной прессы «НАШпресс», крупнейшая в стране коммуникационная площадка, демонстрирующая практический опыт в области медиаобразования. XVIII Всероссийский конкурс школьных изданий «Больше изданий хороших и разных» входит в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей…» на 2018-2019 учебный год (Приказ Министерства просвещения РФ № 197 от 9 ноября 2018 г.)
В этом году в конкурсе приняли участие около 400 детско-юношеских СМИ со всей России. После отборочного этапа в турнире остались 227 команды из 55 регионов и 118 населённых пунктов. В итоге была обозначена «пятнашка» – лауреаты XVIII Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных», куда и вошёл редакционный отдел медиахолдинга «Солярис», выпускающих несколько печатных изданий: газета «Апельсин», научно-школьный журнал «Стартап» и журнал «Интернет.МЫ».
Медиагруппа лицея «Солярис» были приглашены в Москву, где приняли участие в Большой игре и соревновались с другими медиакомандами. Их задачей было набрать как можно больше количество баллов, работая на площадках ММСО (Московского международного салона образования). Ребята создавали видеоролики, брали интервью, писали статьи, фотографировали, выполняли различные горячие задания – и стали победителями в Большой игре! Поздравляем наших победителей!

Участники медиагруппы:
Назаров Дмитрий 9 М2
Арсланов Ринат 9 М2
Романова Анна 9 М2
Мостович Владислав 9 М2
Демьянова Татьяна 8 М
Семина Нелия 8 М
Шатилов Даниил 10-2
Тимофеев Данила 10-2

Руководители:
Киселев М. А. – учитель информатики
Просина А. С. – учитель иностранных языков
Комментарии (0)
avatar