Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 18.04.2024 года
Текущее время: 15:25
Расписание занятий

Умеешь? Научи!

13.04.2019 15:00 Комментариев: 0
13 апреля в стенах МАОУ «Лицей «Солярис» прошёл день открытых дверей, девизом которого стали слова «Умеешь? Научи!». Обучающиеся пригласили родителей (законных представителей) в гости на свои занятия внеурочной деятельности для того, чтобы научить их тем навыкам, которые они уже получили от своих педагогов.
День начался с экскурсий по лицею для родителей будущих обучающихся лицея, а также экскурсии в Первый школьный музей о музеях, где девушки из 7 класса имени М.М. Расковой под руководством Е.А. Аникиенко рассказали взрослым об истории нашего края и города.
Карусель открытых мероприятий была организована по принципу синхронного начала сразу нескольких занятий. Первый круг карусели открыли 2 К2 класс и учитель физической культуры П.В. Донич, которые научили родителей тому, что уже знают из основ военного дела: принимать правильную стойку и делать первые маршевые шаги. Учащиеся 4 Г1 класса и педагог дополнительного образования Д.А. Артамонова раскрыли секреты занимательной информатики. Девушки из Школы юного экскурсовода раскрыли свои мысли о подвиге первого космонавта планеты Земля, тесно связанного с саратовской землёй Ю.А. Гагарина.
На втором круге карусели первоклассники 1 Г1 класса и учитель начальных классов Т.Я. Беляевская научили родителей пользованию 3D-ручками, создавая настоящие объёмные шедевры. Спортсмены из 6 С класса и учитель физической культуры К.Е. Бушаров в рамках общей физической подготовки представили своё видение того момента, когда спортсмен готовится впервые зайти в бассейн. На игре-путешествии «Наша безопасность» обучающиеся 1 Г3 класса и учитель начальных классов Р.Р. Мызникова научили родителей тому, какие правила необходимо помнить каждому из нас ежедневно. С.Г. Алтарёва и девочки из 1 Р1 класса обучали своих мам плести куклы, приносящие счастье владельцам.
В перерывах между занятиями карусели представители администрации лицея, классные руководители дали необходимые консультации родителям (законным представителям) и ответили на интересующие их вопросы.
Третий виток карусели начали юнармейцы 1 К класса и преподаватель-организатор ОБЖ И.Н. Трофимов, продемонстрировавшие на плацу навыки строевой подготовки и попытавшиеся научить этому родителей. Гагаринцы из 8 Г класса и учитель информатики А.Н. Кузнецов сконструировали и запрограммировали роботов из Lego Mindstorms EV3, научив этому ребят из начальной школы и гостей. Третьеклассницы-расковцы и учитель начальных классов И.М. Донцова совместно с родителями собирали пазл из достопримечательностей города, попутно изучая их историю. Ученики 8 медиакласса и учитель русского языка и литературы Р.Н. Лейни традиционно показали родителям и гостям мастер-класс по медиатехнологиям, разобрав особенности нарезки видеосюжета и его озвучивания.
Завершил день открытых дверей большой праздничный концерт «Весенний микс», участниками которого стали воспитанники объединений дополнительного образования под руководством Н.А. Котюковой, О.Л. Пастуховой, Н.Г. Соколовой, М.А. Киселева, З.А. Съёмщиковой, С.С. Громашевой.
Комментарии (0)
avatar