Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 14:39
Расписание занятий

Областное совещание директоров музеев

04.04.2019 12:00 Комментариев: 0
В середине марта состоялось совещание директоров и руководителей государственных, муниципальных и негосударственных музеев «Итоги работы музеев в 2018 году и основные задачи на 2019 год». В нём приняли участие директора, руководители и ведущие сотрудники музеев области, представители министерства культуры и министерства образования, Саратовского областного института развития образования, Общественной палаты Саратовской области.
С докладом «Педагогическая философия Первого школьного музея о музеях лицея «Солярис»: идея и потенциал» выступил заместитель директора по УВР лицея «Солярис» С.А. Геращенко. В своем выступлении он поблагодарил коллективы Саратовского областного музея краеведения, музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского, государственного музея К.А. Федина, Музея боевой и трудовой славы, художественного музея имени А.Н. Радищева за методическую поддержку проекта. В кулуарах совещание были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества музеев и лицея по информационному наполнению музейной экспозиции.
На совещании состоялся конструктивный разговор о проблемах и задачах, стоящих перед музейным сообществом в целом. Министр культуры Саратовской области Т.А. Гаранина призвала коллективы музеев расширять деятельность по раскрытию туристического потенциала области, её туристической привлекательности для широкого круга людей. Нацелила представителей музейного сообщества на участие в грантовой деятельности, на создание и внедрение новых культурно-образовательных программ для привлечения разновозрастной аудитории в музеи.
Комментарии (0)
avatar