Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Четверг, 28.03.2024 года
Текущее время: 14:29
Расписание занятий

Победа во Всероссийском фестивале школьных СМИ

03.04.2019 09:00 Комментариев: 0
С 1 января по 30 марта проходил Всероссийский фестиваль школьных СМИ – 2019 при поддержке «Союза журналистов России» и Национальной ассоциации исследователей масс-медиа (НАММИ) в рамках комплексного проекта «Медиаобразование в школе», начатого по инициативе профессора Е.Л. Вартановой в 2008 году.
Основные цели проведения фестиваля – выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие у них творческих способностей в сфере журналистики, пропаганда научных знаний, популяризация и повышение статуса школьных СМИ, развитие творческих компетенций у участников мероприятий.
Юные журналисты со всей России (более 700 школьных редакций) боролись за звание лучших в нескольких номинаций: лучший радиопроект, лучшее печатное издание, лучший телепроект. Самым значимым достижением является победа в номинации «Лучший школьный медиахолдинг», так как в данной номинации нужно представить лучшие проекты разных направлений.
Медиахолдинг «Солярис», несмотря на свой юный возраст – 2 года, завоевал победу как «Лучший школьный медиахолдинг», представив свои проекты в разных номинациях. На сегодняшний день в медиахолдинге «Солярис» работают несколько отделов: телевизионный, центр репортерской службы, мультипликационная студия «Долька», редакционная служба «Апельсин», школьные новости «Апельсин».
Познакомиться подробнее с работой медиахолдинга можно по ссылке: https://solaris64.ru/mediaholding
Комментарии (0)
avatar