Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Вторник, 23.04.2024 года
Текущее время: 13:50
Расписание занятий

Предметная неделя «Магия чисел»

26.03.2019 10:00 Комментариев: 0
Интересно, а чем важна математика в жизни каждого школьника? Вопрос не простой, но наши маленькие лицеисты нашли ответ. С 18 по 22 марта в начальной школе лицея «Солярис» прошла удивительная предметная неделя, посвящённая великой науке – математике под названием «Магия чисел». На протяжении целой недели ребята творили, размышляли, работали в команде и показывали свои знания.
Сначала юных лицеистов ожидало открытие, на котором они смогли услышать напутствующие слова профессора Считалкина. На протяжении трёх дней ребята смогли поучаствовать в олимпиаде по математике, она была не простой, но наши умные ребята справились, урок занимательной математики «Международный день числа ПИ», «Международные» соревнования – батл по умножению, а также Математическая викторина, Математический конкурс – игра «Геометрические фигуры», на котором ребята занимались творчеством, школьный чемпионат по сборке Кубик Рубика, который лицеистам очень понравился, уроки финансовой грамотности.
Одним из самых интересных мероприятий был шахматный турнир, в котором смогли принять участие учащиеся 1-4 классов. Победить было не так просто. В заключении этой не простой недели состоялось закрытие, на котором вручили грамоты победителям.
Организаторы предметной недели Шиловская Анна Александровна и Мызнова Наталия Геннадьевна, рассказали об этой предметной недели: «Каждый ребёнок является активным участником всех событий недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать. Загадывать и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки».
По итогам этой предметной недели в начальной школе, лицеисты с лёгкостью ответили на вопрос необходимости математики в жизни каждого школьника. Если внимательно посмотреть по сторонам, роль математики в жизни человека становится очевидной. Компьютеры, современные телефоны и прочая техника сопровождают нас каждый день, а их создание невозможно без использования законов и расчётов великой науки.
Однако роль математики в жизни людей и общества не исчерпывается подобным её применением. Математика – великая наука, без которой современный человек не может жить.
Комментарии (0)
avatar