Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Суббота, 20.04.2024 года
Текущее время: 12:22
Расписание занятий

Проект «Занимательная физика»

23.03.2019 19:00 Комментариев: 0
В рамках предметной недели, для учащихся 4 Г1 и 4 К класса, был реализован проект «Занимательная физика». Целью проекта являлась популяризация предмета.
Ребята познакомились с физическими явлениями и историей возникновения некоторых терминов. Узнали, для чего необходимо знать физику. Все явления сопровождались увлекательными демонстрациями. Дети, наблюдая левитацию предметов в магнитном поле, раскрыли секрет Дэвида Копперфильда, узнали, как перелётные птицы ориентируются в пространстве, экспериментально выясняли причину и условия возникновения звуковых волн, узнали секрет воздушной пушки, выяснили, для чего нужны ремни безопасности в автомобиле, нашли общее между бусами мамы и электростатическими явлениями.
В ходе демонстраций ребята не только задавали множества вопросов, но и выдвигали разные интересные гипотезы, например, причину исчезновения объектов в Бермудском треугольнике.
Хочется верить, что для этих ребят предмет физика будет уже казаться не скучной дисциплиной, а увлекательным предметом, встречи с которым они будут ждать с нетерпением.
Подготовил и провел мероприятия учитель физики Клюев Андрей Владимирович.
Комментарии (0)
avatar