Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Суббота, 20.04.2024 года
Текущее время: 00:31
Расписание занятий

ОПМ «Внимание каникулы!»

18.03.2019 16:00 Комментариев: 0
Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения, игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые зачастую невозможно исправить.
Однако, в силах каждого участника дорожного движения, максимально защитить себя и своих детей от трагедий на дороге:
  • соблюдать скоростной режим,
  • переходить дорогу в строго отведенных для этого местах, контролируя ситуацию на дороге,
  • пристегнуться ремнём безопасности и пристегнуть ребенка с помощью ремня безопасности или удерживающегося устройства,
  • использовать светоотражающие элементы на одежде в тёмное время суток.
  • А самое главное, анализ статистических данных позволяет констатировать, что с наступлением тёплых весенних дней, дети большей частью будут находиться на улицах, передвигаться к местам проведения спортивных и школьных занятий, тем самым вероятнее всего большей частью будут повержены риску попадания в ДТП.
    Кроме того, в весенний период времени многие подростки, садятся на двухколёсный транспорт (велосипеды, мопеды, скутеры) и, пренебрегая правилами безопасности, выезжают на проезжую часть.
    В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних в период проведения весенних каникул, Госавтоинспекция г. Саратова проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».
    Уважаемые родители! Ваши дети, всегда должны быть в безопасности. Напомните им основные правила поведения вблизи проезжей части и в транспорте, расскажите детям, какие опасности могут поджидать на дороге! И помните, только своим примером Вы можете научить ребенка соблюдению ПДД!
    Комментарии (0)
    avatar