Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Суббота, 27.04.2024 года
Текущее время: 06:31
Расписание занятий

«Как хорошо уметь читать…»

18.03.2019 09:00 Комментариев: 0
Один из самых важных праздников в жизни каждого грамотного человека – день, когда он научился читать. Проведение такого праздника под названием «Прощание с Букварём» в лицее «Солярис» стало хорошей и доброй традицией. 15 марта 2019 г. самые маленькие ученики – наши первоклассники прощались с Букварём – книгой, ставшей для них добрым другом.
Расставание с Букварём в лицее постарались сделать для первоклассников запоминающимся событием. В актовом зале была организована праздничная программа. Ребята читали стихи, посвящённые букварю, исполнили песню про 33 буквы русского алфавита, благодарили свою первую книгу.
А затем наши первоклассники отправились в путешествие по станциям! Получив маршрутные листы, ходили в гости к Деду Буквоеду, к Незнайке, к Сказке и к Ребусу. Классные руководители первоклассников разработали интересные и познавательные задания, выполняя которые, ребята показали свои знания, эрудицию, смекалку, проявили творчество и умения работать в команде. Они разгадывали кроссворды, сочиняли стихи, составляли из букв слова, собирали пословицы, расшифровывали ребусы. В итоге путешествия первоклассники создали книгу «С праздником Букваря», которая будет храниться в каждом классе.
Деткам было совсем не скучно. Они показали, чему научились, чего достигли. Им очень понравилось участвовать в таком интересном и увлекательном путешествии, это было понятно по их горящим глазам, радостным лицам. Торжественное мероприятие завершилось вручением дипломов «Прощай, Букварь!».
Мы все уверены, что этот ПРАЗДНИК останется в памяти у детей на долгие годы.
Комментарии (0)
avatar