Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Суббота, 20.04.2024 года
Текущее время: 15:50
Расписание занятий

День открытых дверей в СГТУ им. Ю.А. Гагарина

11.10.2017 19:51 Комментариев: 0
В субботу, седьмого октября, учащиеся 10-1 класса ездили на день открытых дверей в СГТУ им. Ю.А. Гагарина для расширения своего кругозора и определения будущей профессии.
Начали мы своё знакомство с фестиваля науки, на котором порисовали 3D ручкой, посмотрели на роботов, испытали виртуальную реальность, посмотрели, как рисуют портреты и послушали музыку, создаваемую катушкой Тесла. После всего увиденного, мы решили немного передохнуть, и пошли перекусить на полевой кухне, пострелять в тире и пофотографировать парней с оружием.
Также мы не могли не обратить внимание на мемориал "Ученые СГТУ - оборонно-промышленному комплексу страны". Больше всего нам понравился корпус самолёта МиГ-21, мы очень долго разглядывали его и фотографировались рядом с ним. Отдохнув, мы направились знакомится с факультетами СГТУ. Факультетов было много, и мы не успели посмотреть все, но и те, на которых мы побывали, нас очень заинтересовали. Дольше всего мы находились на факультете металлургии. На нём мы очищали металл с помощью песка под давлением, заглядывали внутрь метала, и даже рассматривали пиксели телефона под микроскопом.
Конечно, было много интересных факультетов, но не один из них не смог сравниться по увлекательности с факультетом" сварка и металлургия". После нескольких часов презентаций, мы в полной мере смогли оценить тишину "тихой комнаты". От такой насыщенной программы нам, к сожалению, не хватило сил на новую библиотеку СГТУ, мы лишь немного ознакомились с её аудиториями.
Вот так познавательно мы провели время.
Комментарии (0)
avatar