Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Суббота, 27.04.2024 года
Текущее время: 07:14
Расписание занятий

Скворечники, сделанные своими руками

31.01.2019 11:00 Комментариев: 0
В один из солнечных зимних дней 5 М класс вышел на улицу, чтобы повесить на деревья кормушки для птиц, сделанные своими руками. Все они были разные: деревянные, картонные. А один мальчик принес настоящий скворечник. С нашей классной учительницей мы отправились в парк на аллею «Героев Отечества» в поисках деревьев.
Когда мы нашли небольшое дерево, первым решилась повесить свою кормушку Николаева Ольга. Мы всем классом дружно поаплодировали ей и побежали дальше в поисках деревьев для своих кормушек. Наш одноклассник Ермолаев Руслан решил попробовать повесить свой огромный скворечник, но у него не получалось, то ли деревья были слишком малы, то ли его поделка была большой, но он не отчаивался. И тогда мы решили всем дружным коллективом прийти ему на помощь. Мы начали искать быстрыми взглядами подходящее дерево. Кто-то из нас увидел большую сосну и крикнул: «Ура, нашел!». И мы с радостными криками, визгами устремились вдаль, где нас ждали лесные колючие красавицы. Мы аккуратно закрепили дом для птиц на большой сосне, которая была запорошена снегом. Она была похожа на снежную королеву.
Теперь на аллее висит скворечник от нашего 5 М класса. А наша одноклассница Гладышенко Евгения принесла удивительную поделку – настоящий дворец для птиц, с надписью «Солярис. 5 М». Но кормушка оказалась тяжелой для Жени, и тогда наши храбрые и сильные мальчики Константин, Тимур и Данат помогли ей. А на улице была замечательная погода, ясная и безветренная. Шёл легкий снег, который играл на солнце ярким блеском. Нам запомнился этот день, наполненный радостью и чувством гордости. Проходя мимо своих кормушек, мы обязательно подкладываем немного корма для птичек. Тем самым заботимся о них. Это здорово!

Ксения Славинская, медиахолдинг «Солярис»
Комментарии (0)
avatar