Контактные данные:
г. Саратов, ул. им. Лисина С.П., зд. 7 Б
г. Саратов, пр-кт Героев Отечества, зд. 11 А
+7 (8452) 74-00-01
Пятница, 26.04.2024 года
Текущее время: 13:45
Расписание занятий

Школа экскурсоводов начала свою работу

10.10.2017 12:51 Комментариев: 0
6 октября 2017 года состоялась экскурсия для гостей лицея. Школа экскурсоводов начала свою работу. Учащиеся 6Р класса со своим наставником Косыревой С.Н. составили экскурсию по лицею "Пешеходная зона", где каждый желающий может поближе познакомиться с разными уголками нашей интересной планеты Солярис.
Ребята с азартом рассказывали о школе, в которой они с удовольствием учатся. Наибольший интерес у всех вызвали "Первый школьный музей о музеях", в котором экскурсию проводили учащиеся 6Г класса вместе со своим классным руководителем Аникиенко Е.А. и школьная газета "Апельсин".
Также 6 октября в лицее «Солярис» у 6 Р класса прошло одно из 1 занятий «Музейное дело». Лицеисты с интересом принялись за изучение историю Саратова с древнейших времен. И в скором времени они покажут свой первый проект «История Саратова с древнейших времён до наших дней». Ученица 6Р класса Дарья Фирсова поделилась своими впечатлениями: «Мне очень нравится наш школьный музей, и педагог Екатерина Алексеева очень интересно рассказывает о такой профессии, как экскурсовод».
А самое главное - 6 октября в лицее прошел грандиозный концерт, посвященный Дню учителя. "Я успела за концерт и поплакать, и посмеяться, а самое главное - получить настоящее эстетическое удовольствие!" - поделилась своими впечатлениями ветеран педагогического труда Неугасова В.Ф.
Комментарии (0)
avatar